Музей занимательных наук
ЭЙНШТЕЙНА


400066, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 9Д
Посещение музея только по предварительной записи по телефону +7 (961) 688-555-8
Выездные программы Музея

Выездные программы Музея

С момента создания "Музей занимательных наук Эйнштейна" разработал более 20 программ научно-развлекательного, игрового и познавательного характера, которые являются выездными и могут проводится как в помещениях, так и на улице.
Требуются на работу консультанты!

Требуются на работу консультанты!

Динамичная, всегда развивающаяся душевная молодежная команда "Музея занимательных наук Эйнштейна" набирает пополнение: примем новых консультантов-аниматоров!
День рождения в музее

День рождения в музее

В Музее Эйнштейна мы проводим незабываемые дни рождения!
У нас есть, чем удивить и порадовать Ваших детей!
Ребята смогут не только узнать много познавательного и увлекательного, поиграть со сказочными героями, поучаствовать в научном шоу, но и насладиться угощениями в кафе!

Имениннику вход бесплатный и 10%-ая скидка в сувенирном магазине!

В Волгограде появилось место, где учащиеся 7-11 классов могут БЕСПЛАТНО получить уникальные знания и навыки в сфере нанотехнологий и кибербезопасности, электроники и программирования! Это Институт приоритетных технологий при ВолГУ.

Направления подготовки института:

— информационная безопасность;

— нанотехнологии и микросистемная техника;

— инфокоммуникационные технологии и системы связи;

— безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере;

— информационная безопасность автоматизированных систем;

— радиоэлектронные системы и комплексы;

— судебная экспертиза.

Эти направления уникальные для нашего города, а также не имеют аналогов в ближайших регионах (Саратов, Астрахань, Ростов-на- Дону), что делает его уникальным институтом на юге России.

Для знакомства с этими направлениями, получения новых и уникальных знаний в области инноваций организуется проведение тематических кружков для учащихся 7-11 классов на базе «Музея занимательных наук Эйнштейна».

— Кружок «Мир нано» (для школьников 7-11 классов): ребята изучат, какими инструментами и приборами пользуются наноинженеры; узнают, какие виды наноматериалов уже существуют и даже те, о которых ученые могут лишь мечтать. Более того, мы вместе получим некоторые из них.

— Кружок «Кибербезопасность» (для школьников 7-11 классов) – это кружок для тех, кто хочет научиться защищать информацию от хакеров и вирусных программ, пользоваться Линуксом, программировать на различных языках программирования, и многим других хакерским штукам.

— Кружок «Интернет вещей и робототехники» (для школьников 9-11 классов). На занятиях школьники получат инженерные навыки. Научатся паять, познают основы электроники и программирования, будут конструировать роботов, подключать устройства к интернету. Изучим работу светодиода и соберем мобильного робота на платформе Arduino, изучим способы подключения устройств к интернету и промышленную автоматизацию бытовой техники для дома.

Занятия проводят опытные высококвалифицированные преподаватели Института. По всем интересующим вопросам вы получите ответы по тел. +7 (906) 409-84-55.