Музей занимательных наук
ЭЙНШТЕЙНА


400066, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 9Д
Посещение музея только по предварительной записи по телефону +7 (961) 688-555-8
Выездные программы Музея

Выездные программы Музея

С момента создания "Музей занимательных наук Эйнштейна" разработал более 20 программ научно-развлекательного, игрового и познавательного характера, которые являются выездными и могут проводится как в помещениях, так и на улице.
Требуются на работу консультанты!

Требуются на работу консультанты!

Динамичная, всегда развивающаяся душевная молодежная команда "Музея занимательных наук Эйнштейна" набирает пополнение: примем новых консультантов-аниматоров!
День рождения в музее

День рождения в музее

В Музее Эйнштейна мы проводим незабываемые дни рождения!
У нас есть, чем удивить и порадовать Ваших детей!
Ребята смогут не только узнать много познавательного и увлекательного, поиграть со сказочными героями, поучаствовать в научном шоу, но и насладиться угощениями в кафе!

Имениннику вход бесплатный и 10%-ая скидка в сувенирном магазине!

День оптических иллюзийБолее 80% информации об окружающем мире мы получаем при помощи зрения. Действительно ли мы видим то, что есть на самом деле? При всей важности зрения, оно не так уж совершенно. Мы настолько привыкли доверять своему зрительному восприятию, что даже не задумываемся, а могут ли глаза обманывать?

1 апреля 2015 года Музей занимательных наук Эйнштейна предлагает «выключить» все чувства кроме зрения и окунуться в мир оптических иллюзий. Вы узнаете о том, почему нас обманывают собственные глаза, совершите прогулку по саду иллюзий, а также окажетесь в единственной на территории ЮФО комнате Эймса, передвигаясь по которой вы сможете стать и великаном, и карликом.

А ещё в этот день все желающие смогут посетить бесплатные 20-минутные экскурсии по оптическим иллюзиям в 12:00, 14:00, 16:00 (без предварительной записи), в 18:00 поучаствовать в мастер-классе «Оптическая иллюзия своими руками» (для детей с 6-ти лет, вход свободный), а в 19:00 послушать лекцию «Иллюзии зрительного восприятия» (вход свободный).

Убедитесь в том, что не стоит слепо верить своим глазам!