Музей занимательных наук
ЭЙНШТЕЙНА


400066, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 9Д
Посещение музея только по предварительной записи по телефону +7 (961) 688-555-8
Выездные программы Музея

Выездные программы Музея

С момента создания "Музей занимательных наук Эйнштейна" разработал более 20 программ научно-развлекательного, игрового и познавательного характера, которые являются выездными и могут проводится как в помещениях, так и на улице.
Требуются на работу консультанты!

Требуются на работу консультанты!

Динамичная, всегда развивающаяся душевная молодежная команда "Музея занимательных наук Эйнштейна" набирает пополнение: примем новых консультантов-аниматоров!
День рождения в музее

День рождения в музее

В Музее Эйнштейна мы проводим незабываемые дни рождения!
У нас есть, чем удивить и порадовать Ваших детей!
Ребята смогут не только узнать много познавательного и увлекательного, поиграть со сказочными героями, поучаствовать в научном шоу, но и насладиться угощениями в кафе!

Имениннику вход бесплатный и 10%-ая скидка в сувенирном магазине!

Присоединяйтесь!
12 октября 2019 года в 30 странах пройдет образовательно-просветительская акция “Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”).Химлаба1
Событие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году. Дата для события также выбрана не случайно. Именно 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.
Впервые «Лабораторная» пройдет сразу на нескольких мировых языках: английском, французском, испанском, китайском и некоторых других. Также организаторы ожидают, что в акции впервые поучаствуют более 100 тысяч человек.

В Волгограде данная акция будет проводиться впервые и мы рады сообщить, что площадкой для ее проведения станет наш музей, «Музей занимательных наук Эйнштейна» (г.Волгоград, пр.Ленина, 70)!

Акция будет проходить 12 октября 2019 года с 16.00 до 18.00.
В этот день будет открыто две лаборатории: младшая (6-14 лет) и старшая (14+). Будут вопросы для всех – и для тех, кто встречается с химией, только когда читает состав продуктов на полке, и для тех, кому знакомство с химией только предстоит.

Наши завлабы:
— детской лаборатории — Моисеев Юрий Игоревич, руководитель «Детского технопарка «Кванториум», к.т.н., доцент, профессор Российской академии естествознания, заведующий кафедрой АВТ в ВолгГТУ;
— взрослой лаборатории — Элбакян Лусине Самвеловна, к.ф.-м.н., доцент, Волгоградский государственный университет.

В течение 30 минут будет проводиться сам тест, затем вместе с завлабами мы разберем ответы на вопросы, подсчитаем баллы и определим победителей, которые получат ценные подарки от организаторов данной акции, нашего «Музея занимательных наук Эйнштейна» и наших партнеров «Детского технопарка «Кванториум» и проекта «Умный Волгоград». В конце всех участников ждет интерактивное научно-развлекательное шоу!

Принять участие в Лабе может любой желающий.
Вход бесплатный!

Для участия нужно будет зарегистрироваться по https://khimicheskaya-laboratorna.timepad.ru/event/10... Но вы также можете позвонить нам в музей по тел.333-335 и оставить предварительную заявку на участие.

Держи мозг в тонусе! Добавь науку в друзья!