Музей занимательных наук
ЭЙНШТЕЙНА


400066, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 9Д
Посещение музея только по предварительной записи по телефону +7 (961) 688-555-8
Выездные программы Музея

Выездные программы Музея

С момента создания "Музей занимательных наук Эйнштейна" разработал более 20 программ научно-развлекательного, игрового и познавательного характера, которые являются выездными и могут проводится как в помещениях, так и на улице.
Требуются на работу консультанты!

Требуются на работу консультанты!

Динамичная, всегда развивающаяся душевная молодежная команда "Музея занимательных наук Эйнштейна" набирает пополнение: примем новых консультантов-аниматоров!
День рождения в музее

День рождения в музее

В Музее Эйнштейна мы проводим незабываемые дни рождения!
У нас есть, чем удивить и порадовать Ваших детей!
Ребята смогут не только узнать много познавательного и увлекательного, поиграть со сказочными героями, поучаствовать в научном шоу, но и насладиться угощениями в кафе!

Имениннику вход бесплатный и 10%-ая скидка в сувенирном магазине!

inv_day_2014_13 декабря во всем мире отмечается День инвалидов, учрежденный в 1992 году ООН.

Музей Эйнштейна не остался в стороне от этого события и пригласил людей с инвалидностью на бесплатные экскурсии. Посетители музея не только познакомились с занимательной наукой, но и смогли больше узнать о современных технологиях и разработках, которые облегчают жизнь людям с инвалидностью.

Одно из таких изобретений уникальный ручной протез Robohand, распечатанный на 3D принтере.

Идея изобретения принадлежит Ричарду Ван Асу, плотнику из Южной Африки, который утратил четыре пальца из-за несчастного случая, и конструктору из Сиэтла Ивану Оуэну. Протез работает по принципу функционирования мышц запястья. Напрягая руку, носитель может полноценно сгибать каждый палец, и управлять силой нажатия. Таким образом, протез не требует сложной программы обучения, и воспринимается интуитивно. По оценкам создателей стоимость такого протеза составляет около 150$. Однако самым примечательным был благородный жест изобретателей. Вместо того чтобы патентовать изобретение, они поместили его в онлайн-архив, который теперь доступен каждому. Музей Эйнштейна убедился в этом лично, распечатав презентационный образец на музейном 3D принтере.

Кроме этого посетители музея попытались самостоятельно прочитать «Войну и мир», переведённую на шрифт Брайля, испытали на себе эффективность слухового аппарата, а также убедились в том, как не просто преодолевать даже незначительные препятствия людям в инвалидной коляске.

Всего в этот день Музей Эйнштейна посетили более 100 человек с инвалидностью из социальных учреждений Волгограда и Волжского.

Музей занимательных наук Эйнштейна выражает благодарность Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых и лично Пряниковой Наталье Владимировне за оказанную помощь.

Полный фотоотчет о мероприятии представлен в разделе Фотогалерея