Музей занимательных наук
ЭЙНШТЕЙНА


400066, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 9Д
Посещение музея только по предварительной записи по телефону +7 (961) 688-555-8
Выездные программы Музея

Выездные программы Музея

С момента создания "Музей занимательных наук Эйнштейна" разработал более 20 программ научно-развлекательного, игрового и познавательного характера, которые являются выездными и могут проводится как в помещениях, так и на улице.
Требуются на работу консультанты!

Требуются на работу консультанты!

Динамичная, всегда развивающаяся душевная молодежная команда "Музея занимательных наук Эйнштейна" набирает пополнение: примем новых консультантов-аниматоров!
День рождения в музее

День рождения в музее

В Музее Эйнштейна мы проводим незабываемые дни рождения!
У нас есть, чем удивить и порадовать Ваших детей!
Ребята смогут не только узнать много познавательного и увлекательного, поиграть со сказочными героями, поучаствовать в научном шоу, но и насладиться угощениями в кафе!

Имениннику вход бесплатный и 10%-ая скидка в сувенирном магазине!

С момента создания «Музей занимательных наук Эйнштейна» разработал много программ научно-развлекательного, игрового и познавательного характера, которые являются выездными и могут проводится как в помещениях, так и на улице.

Мы более 8 лет активно работаем со школами и детскими садами не только в Волгограде и Волгоградской области, но и в других областях РФ. Все наши программы интерактивны, а это значит, что каждый зритель будет вовлечен в увлекательный и познавательный процесс, контролируемый нашими консультантами при полном соблюдении техники безопасности. Проведение каждого шоу предварительно согласовывается с заказчиком, учитывая место проведения и пожелания последнего.

Возможны изменения в стоимости, регламенте проведения программ, поэтому просим уточнять или задать свои вопросы по организации ваших мероприятий по тел. +7 (961) 688-555-8.

I. МАСТЕР-КЛАССЫ:

1.КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ – участники мастер-класс смогут построить кристаллическую решетку, вырастить свой кристалл, увидеть мгновенную кристаллизацию и приготовить вату из самого сладкого кристалла – сахара! По данному мастер-классу заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

          Длительность: 40 мин.

          Возраст: 7-12 лет

2. МЫЛОВАРЕНИЕ – этот мастер-класс предоставляет возможность проявить полет своей фантазии и воплотить свои смелые или забавные замыслы. Кроме того, мыло ручной работы это отличный подарок на день рождения, и на новый год, да и просто в качестве знака внимания родным и друзьям.

          Длительность: 40 мин.

          Возраст: 6+

3. ВАННЫЙ ПЕРЕПОЛОХ – бомбочки для ванны – это невероятно яркий способ поднять себе настроение во время купания! В процессе нашего нового мастер-класса ребята проведут интерактивные опыты с водной стихией, познакомятся с песком, который не мокнет, а также получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, сами бомбочки для ванны, которые каждый из них сделает самостоятельно. Кульминация данного мастер-класса – создание «классных духов»! Это твердые (сухие) духи, которые ребята совместно сделают для любимого учителя!

         Длительность: 40-60 мин.

         Возраст: 7+

4. СЕКРЕТЫ ПАРФЮМЕРА – «Музей занимательных наук Эйнштейна» представляет оригинальный, необычный и редкий мастер-класс! Создание духов – занятие творческое, интересное и весьма увлекательное! На этом мастер-классе каждый участник сможет стать парфюмером и научится составлять ароматные композиции, основываясь на своем обонянии.

Вы узнаете историю создания духов, а также множество интересных фактов о собственном обонянии. С    мастер-класса каждый заберет с собой флакончик духов (10 мл), созданных своими руками.

Кульминация данного мастер-класса – создание «классных духов»! Это твердые (сухие) духи, которые      ребята совместно сделают для любимого учителя!

         Длительность: 40-60 мин.

         Возраст: 7+

5. ЛИЗУНЫ: МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ – теперь вам не придется покупать лизунов, потому что на нашем мастер-классе ребята научатся делать их самостоятельно. Разные способы, разные материалы! Эти приятные на ощупь и забавные игрушки не просто развлечение, они полезны для развития моторики детей! По данному мастер-классу заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

         Длительность: 40 мин.

         Возраст: 5+

6. ПАСХАЛЬНОЕ ЧУДО — в увлекательной форме, в новом формате мы вместе рассмотрим пасхальные традиции. Покрасить яйца? Это может каждый! Но мы сделаем из них оригинальные свечки – свечи в яичной скорлупе, – которые станут незабываемым подарком для ваших друзей и близких! По данному мастер-классу заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

Данный мастер-класс изначально готовился к празднованию Пасхи, но получил широкую популярность благодаря необычным поделкам. Теперь его активно заказывают в летние лагеря, на дни рождения и другие праздники.

         Длительность: 40-60 мин.

         Возраст: 7+

7. ЭКОСВЕЧИ — Покрасить яйца? Это может каждый! Мы делаем это ежегодно, когда наступает светлый праздник Пасха. Наш мастер-класс создавался именно к этому дню, но получил большую популярность. И теперь декорирование свечей в яичной скорлупе мы проводим куглогодично. Мы сделаем из обычных яиц (точнее, из их скорлупы) оригинальные свечки, которые станут незабываемым подарком для ваших друзей и близких! Материалы полностью из природных, натуральных компонентов.

       По данному мастер-классу заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

В программе: увлекательные факты о яйцах и свечах; занимательные эксперименты; изготовление и  декорирование необычной ароматизированной свечи в яичной скорлупе (упаковка включена).

         Длительность: 40-60 мин.

         Возраст: 7+

8. ГИПСОВЫЕ ЧУДЕСА – саше из гипса — экологичный и необычный подарок, сделанный своими руками. Это замечательный и недорогой сувенир, который можно преподнести в качестве приятного подарка. Саше подходят для ароматизации интерьера или вещей в шкафу.

Благодаря своей пористой структуре гипс легко впитывает жидкости, в том числе и духи, а затем медленно их испаряет. Получается настоящий аромакамень — доступный и удобный аксессуар с приятным запахом.

Отличный дизайн для интерьера, ароматизатор и необычный подарок – мы сделаем это маленькое чудо своими руками.

 Длительность: 40-60 мин.

         Возраст: 7+

II. НАУЧНЫЕ ПРОГРАММЫ и ШОУ:

1. ТУМАНОМАНИЯ – сухой лёд температурой -78С обладает уникальными свойствами: морозное дыхание, неуправляемая пена, стелющийся туман – занимательные химия и физика в одном шоу! Это самое яркое и популярное шоу как у ребят, так и у взрослых.

Длительность: 40 мин.

Возраст: без ограничения

2. КРИОМАНИЯ – наши консультанты, используя самые неожиданные химические элементы, превращают необычные лабораторные опыты в настоящее научное шоу с применением жидкого азота, точка кипения которого −195,75 °C. Перед зрителями будут происходить, на первый взгляд, невозможные вещи! Живой цветок станет хрустальным, гвоздь можно будет забить не молотком, а обычным бананом, яичница приготовится без огня…

Длительность: 0 мин.

Возраст: без ограничений

3. FREEZ-ШОУ – научное шоу на основе химических опытов с применением жидкого азота и сухого льда. Жидкий азот  — это прозрачная жидкость. Он не взрывоопасен и не ядовит и имеет точку кипения -195,75°С. Сухой лёд температурой -78,5°С напоминает обычный лёд, но при обычных условиях (атмосферном давлении и комнатной температуре) переходит в газообразное состояние, минуя жидкую фазу.

Можно ли заморозить за несколько секунд живой цветок или забить гвоздь обычным бананом? Вы увидите морозное дыхание, неуправляемую пену, стелющийся туман… Это шоу — захватывающее зрелище, адреналин  и совершенно безопасные эксперименты!

Длительность: 60 мин.

Возраст: без ограничений

4. СТРАНА МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ – Игровая программа для младшего возраста. Мы приглашаем вас совершить путешествие в самую красивую и завораживающую страну — Страну мыльных пузырей! Профессор Чудакова познакомит ребят с интересными фактами о радужных жителях этой удивительной страны, а также расскажет, что представляют из себя на самом деле мыльные пузыри и какими они бывают. Каждый сможет побывать в гигантском мыльном пузыре и загадать желание!

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 2 до 15 лет

5. ВОСТОРГ-LAND («Страна мыльных пузырей» + опыты с сухим льдом) – Мы приглашаем вас совершить путешествие в самую красивую и завораживающую страну — Страну мыльных пузырей! Профессор Чудакова познакомит ребят с интересными фактами о радужных жителях этой удивительной страны, а также расскажет, что представляют из себя на самом деле мыльные пузыри и какими они бывают. Каждый сможет побывать в гигантском мыльном пузыре и загадать желание!

В данной программе, вместе с играми и мыльными пузырями демонстрируются опыты с сухим льдом.

Длительность: 1 час 45 мин.

Возраст: от 4 до 15 лет

6. ШУМНЫЕ ИГРЫ – это игровая программа, соревнование ловкости, скорости и сообразительности, приправленное экспериментами из разных разделов науки. По итогам программы каждая команда получает сертификат победителя. В данной программе, вместе с играми, головоломками, гигантскими мыльными пузырями, наши консультанты демонстрируют опыты с сухим льдом

Длительность: 40-50 мин.

Возраст: от 7 до 14 лет

7. ХИМИЧИМ – шоу, после которого дети захотят изучать химию! Эффектные эксперименты: цветные превращения в жидкостях, образование тумана и пены, возникновение огня и многое другое. Эта программа предназначена для школьников, которые начинают изучать химию в школах, или уже изучают. По данной программе заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

Длительность: 40-50 мин.

Возраст: от 12 до 16 лет

8. ЛЁД и ПЛАМЯ – когда встречаются две противоположности, это завораживает и удивляет.  Холодный туман стелется вниз, пламя танцует на ледяном кубике, а огонь ведет себя то, как ласковый зверек, то выступает в роли опасного хищника.

Мы станем свидетелями таких ярких явлений, как: морозное дыхание; рождение из пламени замысловатого Змея Горыныча; извержение вулкана; огненное торнадо. Вместе мы приручим огонь, надуем шарики телом ваших рук, попробуем туманную газировку, приготовим ледяные кексы и окунемся в море тумана. Будет и жарко и холодно одновременно!

Проведение данной программы обговаривается с Заказчиком более подробно, так как в ней присутствуют опыты с огнем.

Длительность: 40-60 мин.

Возраст: от 3 до 99 лет

9. ЭЙНШТЕЙНИЯ – веселая сказка-путешествие по стране Эйнштейнии, встреча с чудесами, выполнение заданий, опытов и подвижные игры. Ребятам предстоит расколдовать волшебную страну, выполняя различные задания: оживить бумажную змейку, запустить радугу в стакане, превратить красное в черное. Вперед, к новым знаниям!

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 3 до 7 лет (дошкольники)

10. ЭЙНШТЕЙНИЯ + ТУМАНОМАНИЯ — мы соединяем два ярких шоу в одно, чтобы сделать времяпровождение веселее и познавательнее.

Длительность: 60 мин.

Возраст: от 3 до 7 лет (дошкольники)

11. НАУЧНАЯ КУХНЯ – научная программа основана на интерактивных опытах. Мы будем экспериментировать с обычными продуктами питания и открывать их новые неожиданные свойства, постигать законы физики и химии в увлекательной форме. Как получить «резиновое» яйцо и разрезать банан ультразвуком? Убедиться, что огурец может светиться, а крахмал искриться! Все это и многое другое в нашей программе «Научная кухня». По данной программе заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

Длительность: 40 мин.

Возраст: 7-13 лет

12. ШАРОБУМ – оказывается с помощью обыкновенного воздушного шарика можно сделать массу увлекательных и познавательных опытов: изучить теплоёмкость и центробежную силу, сделать колючего ёжика, увидеть расширение вселенной, изготовить шашлык из шариков, а также много других ярких и веселых экспериментов, которые будут интересны всем. По данной программе заявки временно не принимаются. Приносим свои извинения.

Длительность: 30-40 мин.

Возраст: 7-12 лет (дети более младшего возраста зачастую пугаются хлопков, когда шарики лопаются)

13. ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ – это физическое демонстрационное шоу расскажет вам о четырех стихиях и приоткроет некоторые тайны. Консультант в образе веселого ученого демонстрирует различные опыты и фокусы с водой, воздухом, огнем и землей, объясняя происходящее с научной точки зрения и предоставляя зрителям погрузиться в игровое взаимодействие.

         Длительность: 40 мин.

         Возраст: 7-12 лет

14. ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ+ТУМАНОМАНИЯ – мы совмещаем два шоу в одном. К шоу «Пятый элемент» мы добавляем яркие опыты из шоу с сухим льдом «Туманомания», так что радости и впечатлений будет в два раза больше.

         Длительность: 60 мин.

         Возраст: 7-12 лет

III. ПРОГРАММЫ И ШОУ в помощь учителям и воспитателям.

Составляя план воспитательной работы, мы просим Вас обратить внимание на программы, представленные ниже. Эти тематические программы специально разработаны нами в помощь вам, учителям и воспитателям. Они, также как и все наши программы, носят интерактивный характер и сопровождаются наглядными опытами, в которых ребята принимают непосредственное участие. Это готовые классные часы по актуальным темам и значимым датам.

1. СКАЗКА О КОСМОСЕ – маленькие космонавты смогут узнать, на какой планете можно прыгнуть с 9-го этажа с одним зонтиком, а на какой год короче в 3 раза, чем на Земле, запустить спутник, оживить марсианскую гидру, добыть космических слизней!

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 4 до 7 лет (дошкольники)

2. КОСМОНАВИЯ – (адаптированная программа «Сказка о космосе» для младших школьников) Ребят ждет необычное путешествие по Солнечной системе! Мы посетим все планеты. Увидим, как извергается вулкан на Марсе, узнаем, на всех ли планетах есть воздух и пригоден ли он для нашего дыхания. Мы вместе пофантазируем, какие животные могли бы жить на соседних планетах, а также поговорим о гравитации и солнечной энергии. , конечно же, мы не забудем про наших известных космонавтов, прославивших Россию своими подвигами в покорении Космоса!

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 7 до 12 лет

3. КОСМОНАВИЯ + ТУМАНОМАНИЯ — нашу программу про космос мы увеличиваем за счет добавления опытов с сухим льдом (программа «Туманомания»).

Длительность: 60 мин.

Возраст: от 7 до 12 лет

4. АНТИПОЛЯРНОСТЬ – эта программа разрабатывалась специально для празднования 23 февраля и 8 марта и будет интересна как девочкам, так и мальчикам. Она состоит из разнообразных экспериментов, демонстраций и веселых соревнований, в ходе которых мальчишки и девчонки смогут лучше понять, как и почему они отличаются друг от друга. «Загадочные привычки», «Звуковой батл», «Цветные аномалии», «Кухонные разборки», «Конструкторское бюро» — эти и другие испытания ждут ребят на веселой программе «Антиполярность»

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 7 до 12 лет

5. ВЫБОР СИЛЬНЫХ – научная программа, основанная на принципе «Лучше один раз увидеть!». С помощью наглядных интерактивных экспонатов и опытов дети узнают, какой реальный вред наносит курение, алкоголь, увлечение компьютерными играми организму человека. Программа направлена на профилактику вредных зависимостей.

Длительность: 30-40 мин.

Возраст: от 9 до 15 лет

6. БУДЬ ЗДОРОВ! ПИТАНИЕ – наша познавательно- профилактическая программа расскажет: из чего состоят продукты, что они дают человеку, как влияют на его здоровье. Мы разберем, как работает пищеварительные система и насколько удивительны функции зубов. Узнаем, насколько важна вода для организма, и каково строение нашего кишечника. Мы поэкспериментируем с продуктами, изучим чипсы, минералку и другую «вредную» вкуснятину, а также узнаем об их пользе и вреде для организма.

Длительность: 30-40 мин.

Возраст: от 9 до 15 лет

7. РОЛЬ НАУКИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ – на нашем интерактивном уроке истории вы узнаете, как физики помогали в конструировании новых видов вооружения; как математики разрабатывали приемы наиболее быстрых вычислений для артиллерии, авиации и боевых судов; как химики нашли новые способы производства взрывчатых веществ, сплавов, фармацевтических средств; как биологи отыскали дополнительные ресурсы питания для Красной Армии в дни Великой Отечественной Войны.

Мы покажем вам опыты, с помощью которых еще раз убедимся, что наши ученые привнесли огромный вклад в достижении победы в этой страшный для нашей страны период!

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 7 до 16 лет

8. РОЛЬ НАУКИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА) – Эта битва длилась 200 дней и ночей. В ней участвовало более 2 млн человек. Она превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Это было 75 лет назад… Мы живем на волгоградской земле и должны знать историю родного края.

Приглашаем всех на интерактивный урок истории, где вы узнаете, как наука, наряду со смекалкой и отвагой, помогала солдатам и врачам, конструкторам и труженикам тыла приблизить миг долгожданной Победы. Мы продемонстрируем вам на опытах некоторые важные открытия, которые смогли изменить ход истории и помогли нашему народу победить в самой большой и тяжелой войне.

Длительность: 40 мин.

Возраст: от 7 до 16 лет

9. СПОРИЛА ЗИМА С ВЕСНОЮ… — программа для празднования Масленицы. Мы приглашаем ребят на Проводы Зимы, где они станут свидетелями спора двух времен года. Зима и Весна не только на словах будут отстаивать свое лидерство. Они устроят соревнование с применением волшебства своих стихий. Зима будет вызывать мороз и снег, а Весна призовет себе на помощь Солнышко и попытается пробудить природу. Программа сопровождается научными опытами, а также масленичными играми и хороводом.

Длительность: 30 мин.

Возраст: от 4 до 9 лет

10. ЭКОГРАД – это интерактивный урок, на котором участники выполняют задания, чтобы освободить планету от загрязнений. Мы вместе раскроем проблему отходов и будем учиться решать ее в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления, переработка.

На нашем интерактивном уроке ребята узнают:

— откуда берется мусор и какой вред он наносит окружающей среде; зачем и как нужно его сортировать;

— когда и как человек научился создавать и использовать металл, стекло, бумагу и пластик;

— сколько мусора образует среднестатистическая семья за неделю повседневной жизни;

— способы переработки бумаги (практическим путем);

— тонкости очистки воды с помощью фильтра.

Также ребята самостоятельно спроецируют путь превращения жестяной банки в легковой автомобиль и смогут снять оковы мусора с планеты Земля.

Длительность: 45 мин.

Возраст: от 7 до 12 лет

11. ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ (для первых классов начальной школы) – Ученый по имени Глупикус захотел стать всемогущим и сделать людей безграмотными. Он воспользовался машиной времени нашего Профессора и отправился в прошлое для уничтожения Азбуки.

Профессор может отправиться за Глупикусом и предотвратить это великое злодейство, но машина времени оказывается сломанной и починить ее он может только с вашей помощью. Впереди много опытов и заданий на смекалку. Конечно же, в итоге вы победите злого Глупикуса и весело отпразднуете это событие!

Длительность: 30-40 мин.

Возраст: 7-8 лет (первые классы начальной школы)

 

Мы меняем представление о науке ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу:

г. Волгоград, ул.Краснознаменская, 9Д (Центральный р-он, ост. Современник).

Обо всех скидках и акциях вы можете узнать

на сайте www.эйнштейниум.рф 

Заявку на групповое посещение или выезд шоу от «Музея занимательных наук Эйнштейна» Вы можете сделать по тел. +7 (961) 688-555-8.

Вопросы по организации дней рождений в музее и на выезде можете обсудить с нашим